Город МФК «Тюмень» одержал волевую победу над «Сибиряком»

МФК «Тюмень» одержал волевую победу над «Сибиряком»

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 18 февраля, в домашнем матче первенства суперлиги одержали победу над «Сибиряком» из Новосибирска. На 18-й минуте гости открыли счет. Умберто получил пас от Руда и поразил ворота тюменцев. Под занавес тайма Ильдар Нугуманов, получивший вызов в сборную России на отборочные матчи чемпионата Европы-2012, сравнял результат.

Во втором тайме отличился молодой игрок «Тюмени» Иван Милованов. На 40-й минуте Трифонов головой переправил мяч Ивану, который отправил мяч в ближний угол. Этот гол стал первым для Милованова в нынешнем чемпионате. За восемь минут до завершения поединка гости перебрали фолов, но Афранио с 10-метровой отметки пробил выше ворот. Бразилец реабилитировался под занавес встречи и увеличил преимущество хозяев еще на два мяча – 4:1.

Обыграв конкурента по таблице, «Тюмень» реабилитировалась после оплеухи в Норильске и вернулась в четверку лидеров чемпионата, набрав 25 очков. Столько же баллов в активе «Сибиряка», но новосибирцы провели на матч больше. Лидирует с 36 очками московское «Динамо», на балл отстает «Синара» из Екатеринбурга. На третьем месте «Газпром-Югра» (30 очков). Афранио с 16 мячами вышел на второе место в споре снайперов чемпионата, столько же точных ударов на счету уральца Прудникова.

Как сообщает официальный сайт МФК «Тюмень», следующий поединок тюменцы проведут 5 марта в гостях у московского ЦСКА. Принять участие в игре из-за дисквалификации не смогут два тюменских бразильца Шуша и Греуто.