Город Грабителя застали за поеданием похищенных конфет

Грабителя застали за поеданием похищенных конфет

Вчера, 24 января, поздно вечером 69-летняя тюменка возвращалась из магазина с продуктами. У дома №58 по улице Энергетиков к ней подошел молодой человек и предложил помочь донести тяжелый пакет. Пожилая женщина была польщена вниманием незнакомого джентльмена и с радостью согласилась. Молодой человек взял пакет с продуктами, сопроводил тюменку несколько метров и резко повернул за угол дома. Наивная пенсионерка сначала решила, что парень просто сбился с пути, и крикнула ему вслед, что идти нужно в другую сторону. Вскоре, когда молодой человек, проигнорировав ее слова, забежал в подъезд одного из домов, тюменка поняла, что он оказался грабителем.

Потерпевшая сразу позвонила в милицию. Прибывший на место преступления экипаж группы немедленного реагирования обнаружил подозреваемого в подвале подъезда, в котором он решил спрятаться на время. Стражи правопорядка застали злоумышленника за поеданием похищенных конфет. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть УВД по городу Тюмени. На допросе 25-летний тюменец, ранее судимый за мошенничество, полностью признал свою вину.

В настоящее время грабитель находится под подпиской о невыезде. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, сообщили в пресс-службе городского УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем