Город По итогам олимпиады определят самых умных школьников

По итогам олимпиады определят самых умных школьников

В Тюмени стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Он продлится с 10 января по 10 февраля. Участие в состязании принимают школьники с девятого по одиннадцатый классы: победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа предыдущего учебного года, при условии, что конкурсанты продолжают обучение в общеобразовательных школах.

Проверка знаний проходит по материалам, получаемым от центральных предметно-методических комиссий. Лучших выявят в следующих дисциплинах: математика, физика, химия, биология, информатика, русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, татарский язык и татарская литература, история, обществознание, география, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

Победителем олимпиады станет участник, набравший наибольшее количество баллов, а призерами признаются конкурсанты, следующие за победителем и располагающиеся на втором и третьем местах итоговой таблицы. Участники, одержавшие победу, будут награждены дипломами и денежными премиями, сообщают в областном департаменте образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем