Город Тюменцы выступили на Кубке мира по биатлону

Тюменцы выступили на Кубке мира по биатлону

В немецком Оберхофе прошел четвертый этап Кубка мира по биатлону, участие в котором в составе национальной сборной приняли и тюменские спортсмены. Так, с 5 по 9 января состоялись шесть стартов. Открывала соревнования мужская эстафета 4х7,5 километров. Сборной России, за которую первый этап бежал тюменец Иван Черезов, удалось занять только 14 место. Победителями стали немцы. На следующий день в женской эстафете 4х6 километров россиянки оказались пятыми.

Тюменец Иван Черезов был в шаге от медали в мужском спринте на 10 километров, заняв четвертое место. Следом финишировал тоболяк Андрей Маковеев. Победу на этой дистанции одержал норвежец Тарьей Бе. 8 января в женском спринте на семь с половиной километров Светлана Слепцова из Ханты-Мансийска сумела занять только 30 место, лучшей была норвежка Анн Кристин Флатланд.

Как сообщили в АСН «Тюменская арена», самым удачным для россиян стал заключительный день состязаний. В мужском масс-старте на 15 километров Иван Черезов выиграл бронзовую награду, уступив Бе и его соотечественнику Эмилю Свендсену. Андрей Маковеев расположился на шестой позиции.

Единственная женская награда также оказалась на счету представителя Тюменской области: Светлана Слепцова стала третьей в масс-старте на 12 с половиной километров.