Город «Рубин» дожал соперника в овертайме

«Рубин» дожал соперника в овертайме

Очередную победу одержали игроки хоккейного клуба «Рубин» вчера в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Перми. Тюменцы обыграли местный «Молот-Прикамье» со счетом 3:2. По информации пресс-службы клуба, первый период выдался «сухим». В начале второго отрезка счет открыли пермяки. В середине матча Денис Ячменев в большинстве сравнял результат. В заключительном периоде хозяева вновь вышли вперед. Однако на 54-й минуте Дмитрий Трусов забросил вторую шайбу «Рубина» – 2:2. До конца основного времени игры счет не изменился. А в овертайме победу тюменской команде принес лучший снайпер чемпионата Александр Журун, который использовал численное преимущество. Ассистировали ему Максим Коробов и Сергей Журиков.

Заработав 78 очков, тюменцы лидируют в турнирной таблице. Далее следуют «Торос» из Нефтекамска с 74 баллами и ижевская «Ижсталь», набравшая 57 очков. Завтра «Рубин» в Нижнем Тагиле сыграет против «Спутника».