Город Весь декабрь ребенок – главный пассажир

Весь декабрь ребенок – главный пассажир

Акция «Ребенок – главный пассажир», направленная на обеспечение безопасности детей при перевозке в автомобилях, пройдет в Тюмени с 6 по 30 декабря. Несмотря на пропаганду детских автомобильных кресел, не все родители-автомобилисты установили их в машинах. Тем временем статистика утверждает, что наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность при ДТП среди грудных детей на 71 процент, среди детей от двух лет – на 54 процента.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом по-прежнему остается напряженной. В текущем году на дорогах Тюмени в происшествиях пострадали 82 ребенка-пассажира, из которых один погиб. Трагический случай произошел в первый день нового года на 10-м километре Велижанского тракта. Водитель автомобиля «Тойота», будучи в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Дэу Нексия». В ДТП получили тяжелые травмы восемь человек, все они были госпитализированы, двое – отец и его 11 летний сын – погибли на месте.

При проведении профилактической акции сотрудники ГИБДД Тюмени и городского полка ДПС ГИБДД УВД будут акцентировать внимание на соблюдении водителями правил перевозки детей. Штраф за данное административное правонарушение составляет 500 рублей. Также будет проводиться профилактическая работа с родителями в женских консультациях, детских садах и поликлиниках. В пресс-службе администрации города отмечают, что в вопросе обеспечения детской дорожной безопасности не останутся в стороне представители органов здравоохранения, образования и молодежной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем