Город Новости тюменского законодательства от 30 ноября

Новости тюменского законодательства от 30 ноября

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Социальное обеспечение и социальное страхование

Постановление правительства Тюменской области от 15.11.2010 №323-п «О мерах социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, в 2011 году» («Тюменская область сегодня», №219, 26.11.2010). Вступает в силу 01.01.2011.

К мерам социальной поддержки, установленным в 2011 году для лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, проживающих в Тюменской области, относятся: возмещение расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для предоставления социальной поддержки, в размере 50 процентов от установленных тарифов; возмещение расходов на оплату коммунальных услуг независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта, установленного для определения нормативов потребления коммунальных услуг, в размере 50 процентов; возмещение расходов на оплату за пользование квартирным проводным телефоном в размере 150 рублей.

Уточнено, что мера социальной поддержки в виде возмещения расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений осуществляется также в отношении совместно проживающих нетрудоспособных членов семьи труженика тыла, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

Постановление правительства Тюменской области от 15.11.2010 №320-п «О порядке предоставления субсидий субъектам туристской индустрии Тюменской области» («Тюменская область сегодня», №219, 26.11.2010).

Согласно порядку определены цели, условия и порядок предоставления субсидии, критерии отбора и категории получателей указанных субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения получателем субсидий условий, установленных при их предоставлении. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий субъектам туристской индустрии Тюменской области является департамент стратегического развития Тюменской области. Установлено, что предоставление субсидий субъектам туристской индустрии Тюменской области осуществляется, в частности, по следующим направлениям: возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам; возмещение части затрат на организацию экскурсионных программ для школьников Тюменской области; возмещение части затрат на проведение классификации средств размещения.

Так, субсидия на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам предоставляется при условии целевого использования претендентом кредитных средств и не может превышать 1,5 миллиона рублей одному претенденту. Признано утратившим силу постановление правительства Тюменской области от 01.04.2008 №98-п, ранее регулировавшее данные правоотношения, а также изменяющий его документ.

Познакомится с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем