Город Ученики автошкол и участковые помогут ГИБДД на дорогах

Ученики автошкол и участковые помогут ГИБДД на дорогах

Декада безопасности дорожного движения пройдет в Тюменской области с 27 ноября по 6 декабря. За порядком на дорогах кроме сотрудников Госавтоинспекции будут следить участковые уполномоченные и другие сотрудники милиции. Повышенное внимание будет уделено образовательным учреждениям – милицейские наряды заступят на дежурство вблизи школ и детских садов.

Кроме этого у ГИБДД появились добровольные помощники – на дежурство на стационарных постах вместе с инспекторами заступают ученики тюменских автошкол. Такой опыт будет полезен будущим водителям – посмотрев на нарушения других и увидев работу дорожно-патрульной службы «изнутри», молодые люди должны стать более дисциплинированны на дороге, сообщили в пресс-службе тюменской ГИБДД.

Наряды ДПС также проинструктированы о выявлении недостатков в обустройстве улично-дорожной сети и ее состоянии. В случае выявления таких огрехов дорожных служб, информация передается в дежурную часть ГИБДД, после чего госинспекторы дорожного надзора проводят работу, направленную на устранение недостатков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем