Город Студотряды получат импульс от государства и бизнеса

Студотряды получат импульс от государства и бизнеса

Перспективы развития студенческих отрядов в Тюменской области обсудили сегодня участники круглого стола – представители областных органов власти, совета ректоров вузов, директора ссузов, руководители предприятий. Заседание прошло в рамках Областного слета, посвященного празднованию 45-летия студенческих отрядов в Тюменской области.

«Масса факторов, в том числе отсутствие ярко выраженной государственной политики по поддержке студенческих движений, привела к тому, что роль таких объединений, по сравнению с советским периодом, заметно упала, – заметил участник круглого стола, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн. – Между тем в нынешних рыночных условиях этот ресурс безусловно востребован. Это подтвердили и участники сегодняшнего заседания. Лучшей формы для воспитания, профориентирования студенческой молодежи не придумаешь». По словам Виктора Рейна, необходимо консолидировать усилия органов власти, вузов, молодежных движений, предприятий бизнеса для развития студенческих отрядов.

Сейчас во дворце искусств «Пионер» в рамках слета проходят выставки «История и современность студенческих отрядов Тюменской области» и «История студенческих отрядов в фалеристике», представляющая собой экспозицию трех тысяч значков СО, выпущенных с 1962 по 2010 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем