Город Новости тюменского законодательства от 2 ноября

Новости тюменского законодательства от 2 ноября

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Гражданское право

Постановление губернатора Тюменской области от 05.10.2010 №61 «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг в органах ЗАГС Тюменской области».

Утверждены административные регламенты «Государственная регистрация рождения», «Государственная регистрация смерти», «Государственная регистрация установления отцовства», «Государственная регистрация заключения брака», «Государственная регистрация расторжения брака», «Государственная регистрация усыновления (удочерения)», «Государственная регистрация перемены имени», «Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния», «Внесение исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния», «Выдача документов из архива управления записи актов гражданского состояния Тюменской области», «Проставление апостиля на официальных документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу».

Указанными административными регламентами установлены требования к предоставлению государственных услуг, заявители, имеющие право на взаимодействие с органами ЗАГС, перечни документов, необходимых для предоставления государственных услуг, перечни оснований для отказа в предоставления государственной услуги, сроки ожидания в очереди и регистрации запросов, а также формы контроля за исполнением административных регламентов.

Социальное обеспечение и социальное страхование

Постановление правительства Тюменской области от 18.10.2010 №295-п «Об установлении размера выплаты для возмещения расходов на оплату проезда на городском транспорте, автомобильном транспорте пригородного и междугородного (внутрирайонного) сообщения на 2011 год» («Тюменская область сегодня», №198, 26.10.2010).

Размер выплаты установлен в расчете на квартал для 26 муниципальных образований Тюменской области. Так, для города Тюмени размер выплаты составляет 600 рублей, для городов Тобольск и Ишим – 459 рублей, для города Ялуторовск – 312 рублей.

Образование. Научная деятельность. Культура

Приказ департамента образования администрации города Тюмени от 07.10.2010 №275 «О внесении изменений в приказ директора департамента образования администрации города Тюмени 11.09.2009 №286».

С 1 октября 2010 года увеличен размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города до 1700 рублей в месяц; в дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений города, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, муниципальных специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – до 1800 рублей в месяц; в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города – центрах развития ребенка – до 1900 рублей в месяц.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем