Город Неплательщиков будут выселять из квартир

Неплательщиков будут выселять из квартир

Вчера на комиссию по урегулированию задолженности населения и организаций за жилищно-коммунальные услуги, которая уже несколько месяцев работает в администрации Тюмени, были вызваны 10 управляющих компаний – должников. На сегодня дебиторская и кредиторская задолженность тюменских компаний составляет более 978 миллионов рублей. УК должны ресурсоснабжающим организациям за тепло, воду, электроэнергию более 388 миллионов рублей.

Например, по состоянию на 1 октября долг ООО «УК по УЖФ «Заря» перед ОАО «УТСК» за тепло составил более девяти миллионов рублей. Причина – неплатежи населения. Руководство «Зари» с начала этого года направило в суды 108 исков, помимо этого регулярно разносит по квартирам жильцов напоминания о накопившихся счетах. Особых результатов в сборе долгов эти мероприятия не принесли, поэтому теперь руководство рассчитывает на более жесткую меру – выселение неплательщиков, живущих в квартирах по договору социального найма.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, участники комиссии согласились, что ресурсоснабжающие организации не могут бесконечно кредитовать неплательщиков, поэтому некоторых придется все-таки переселить из квартир в общежития. Пока же директор департамента ЖКХ Геннадий Зверев поручил руководителям управляющих компаний разработать планы по снижению задолженности, прописав в них конкретные сроки поступления просроченных платежей, чтобы уже через полгода они могли рассчитываться по текущим счетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем