Город Наркоконтроль против продажи товаров с изображением конопли

Наркоконтроль против продажи товаров с изображением конопли

В Тюмени на днях вступило в законную силу решение суда, признавшего местную предпринимательницу виновной в незаконной рекламе и пропаганде наркотиков. Продажу бижутерии в виде листов конопли пресекли сотрудники областного управления наркоконтроля. В отношении хозяйки торговой точки, у которой обнаружили в витрине «специфические» украшения, применены меры административного воздействия в виде штрафа.

Незаконная реклама и пропаганда наркотиков на улицах и в магазинах Тюмени недопустимы – такой позиции придерживаются сотрудники УФСКН по Тюменской области. Для того чтобы защитить неокрепшие умы от дурного влияния, руководство тюменских наркополицейских приняло решение активизировать работу по пресечению фактов пропаганды наркотиков в молодежной среде. Речь идет о продающихся в широком ассортименте футболках, банданах, значках и брелоках, содержащих провокационные надписи и изображения. Психологи и специалисты в области профилактики наркомании утверждают, что все это не простые безобидные игрушки.

Незаконная реклама и пропаганда наркотиков в России влекут административное наказание по статье 6.13 КоАП РФ. Любой, кто выставил на обозрение, например, в витрину или на прилавок материалы рекламного свойства, может быть оштрафован. Для юридических лиц размер штрафа составляет от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – до пяти тысяч рублей. Продукция со злополучными надписями и изображениями по решению суда будет конфискована, сообщили в пресс-службе УФСКН по Тюменской области.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем