Город Водоканал разместил на сайте списки должников

Водоканал разместил на сайте списки должников

На новом сайте ООО «Тюмень Водоканал» появился список управляющих компаний и ТСЖ, имеющих задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Теперь этот список будет публиковаться ежемесячно и попадать в него будут все компании, занимающиеся управлением жилым фондом, имеющие задолженность перед ресурсоснабжающей организацией более двух месяцев.

«Публикуя список, мы хотим быть услышанными собственниками жилья, ведь именно от них зависит уровень дебиторской задолженности и качество работы УК и ТСЖ, – поясняет начальник отдела по связям с общественностью компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. – Существует несколько причин накопления задолженности за предоставленные водоканалом услуги. Основные из них – когда жильцы не платят компании, управляющей их домом, или когда жильцы платят, а управляющая компания не перечисляет эти средства на счет водоканала. И в том, и в другом случаях это говорит о неэффективной работе выбранной для управления домом компании».

На сегодняшний день общая задолженность населения за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составляет более 200 миллионов рублей. ООО «Тюмень Водоканал» планирует применять к должникам самые жесткие меры. Посмотреть список должников УК и ТСЖ можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем