Город «Рубин» позволил сопернику забить лишь в концовке

«Рубин» позволил сопернику забить лишь в концовке

Хоккеисты тюменского клуба «Рубин» одержали очередную победу в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев клуб из Сарова с одноименным названием со счетом 4:2. Как сообщают в пресс-службе ХК «Рубин», в первые десять минут поединка гости чаще создавали опасные моменты, однако голкипер тюменцев Александр Судницин справился с несколькими сложными бросками. Стартовый отрезок для «Рубина» завершился двумя забитыми шайбами в ворота противников. До 57-й минуты тюменские хоккеисты уверенно контролировали ситуацию, ведя со счетом 4:0, но Максим Савосин из Сарова неожиданно «размочил» счет, забив в ворота «Рубина» первый гол. А еще через некоторое время, после того как форвард тюменцев Денис Сандер получил четыре минуты штрафа, гостям удалось забить вторую шайбу. Это их, впрочем, от поражения не спасло.

С 28 очками сибиряки продолжают лидировать в Восточной конференции, опережая ближайшего преследователя – нефтекамский «Торос» – на два очка. При этом «Рубин» провел на две игры больше своего главного конкурента на сегодняшний день. Следующий матч подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут в пятницу, 15 октября, на своей площадке против пензенского «Дизеля».