Город Тюменские ребята отправятся покорять Приэльбрусье

Тюменские ребята отправятся покорять Приэльбрусье

Завтра, 12 октября, участники сводного альпотряда военно-патриотических объединений (ВПО) Тюменской области отправляются в Приэльбрусье, где в течение десяти дней будут проходить армейскую стажировку. Это экспериментальные сборы, призванные завершить цикл мероприятий по подготовке воспитанников ВПО к службе в горнострелковых подразделениях и частях специального назначения.

В экспедицию отправятся восемь воспитанников и инструкторов военно-патриотических объединений Тюмени – «Барсы Нефтегаза», «Авангард», «Барс», «Кречет», волонтеры – офицеры специальных подразделений ГУВД Тюменской области и УФСИН России по Тюменской области, работающие в качестве инструкторов по горной подготовке, а также два инструктора по альпинизму.

По результатам стажировки участникам будет присвоен третий спортивный разряд по альпинизму, а один из участников – Андрей Антонов, руководитель ВПО «Авангард» – в ноябре будет призван для прохождения срочной службы в 34-й мотострелковой горной бригаде МО РФ, сообщили в областном центре дополнительного образования детей и молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем