Город Преступники, 15 лет назад похитившие бизнесмена, еще не найдены

Преступники, 15 лет назад похитившие бизнесмена, еще не найдены

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Юрия Жулия, обвиняемого в похищении, разбойном нападении, вымогательстве и убийстве предпринимателя, совершенных более 15 лет назад.

Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Тюменской области, в мае 1995 года безработный Жулий, узнав, что у одного из предпринимателей имеется автомобиль «Мерседес Бенц» стоимостью 300 миллионов неденоминированных рублей и крупная сумма в иностранной валюте, решил совершить разбойное нападение на коммерсанта. К задуманному Жулий привлек знакомых Геннадия Перца и Юрия Дворникова. Позже Перец привлек к участию бывшего инспектора ДПС ГАИ при УВД Тюменской области Юрия Антуфьева. В течение нескольких дней сообщники следили за жертвой, нашли наручники, наган и милицейскую форму.

22 мая 1995 года Антуфьев в форме милиционера около дома по Червишевскому тракту с помощью жезла остановил автомобиль предпринимателя. Злоумышленники похитили мужчину и привезли на дачу по улице Южной областного центра, где удерживали до 23 мая 1995 года, требуя сто тысяч долларов. После очередного отказа передать деньги сообщники задушили коммерсанта, надев ему на голову пакет. Труп жертвы они закопали.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Антуфьева приговорили к 13 годам тюрьмы. Перец, задержанный в июне 1995 года, спустя два месяца совершил побег. Жулий 15 лет скрывался в Бишкеке и в одной из деревень Курганской области. Там он и был пойман в мае этого года сотрудниками уголовного розыска УВД по Тюмени. Перец и Дворников до сих пор находятся в федеральном розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем