Город ТНК-ВР: игра по новым правилам

ТНК-ВР: игра по новым правилам

ТНК-ВР вводит новые правила участия подрядных организаций в конкурсах и тендерах. Об этом сообщил вице-президент, директор филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов на пресс-конференции по итогам слета поставщиков и подрядчиков, который прошел в Москве 24 сентября. В нем приняли участие более 300 представителей подрядных организаций компании.

Ежегодно предприятие тратит несколько миллиардов долларов на закупки товаров и услуг. Как отметил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», за последние же полтора года благодаря тесному сотрудничеству компании и правительства Тюменской области значительно выросли объемы закупок у тюменских предприятий, в том числе компаний, зарегистрировавших на юге области свои подразделения. С начала года здесь было законтрактовано товаров и услуг на общую сумму более семи миллиардов рублей.

С 2011 года в Москве и регионах деятельности ТНК-ВР заработают советы и конфликтные комиссии, которые будут наблюдать за процессом закупок и рассматривать возможные жалобы тех, кто участвовал в тендерах, но не смог победить. «Более того, мы будем публиковать детальную информацию об итогах тендеров, за тем, чтобы все могли видеть наши требования и изменяться в соответствии с ними», – пояснил Олег Чемезов. Лучшим подрядным организациям будет присваиваться статус «Постоянный партнер», свидетельствующий о высоком профессиональном уровне контрагента. «Благодаря этим и другим нововведениям мы не только повысим качество выполняемых для компании работ, но и сможем управлять рынком, поддерживая надежных и перспективных производителей», – подытожил Чемезов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем