Город Деликатесную рыбу продавали на АЗС

Деликатесную рыбу продавали на АЗС

В минувшие выходные сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка (ЦБППР) ГУВД по Тюменской области получили оперативную информацию о том, что на одной из автозаправочных станций по улице Щербакова некий предприниматель организовал торговую точку по продаже ценных пород рыбы. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили в помещении АЗС мужчину, который расфасовывал по мешкам стерлядь. Естественно, никаких документов на осетровых у него не оказалось. Предприниматель пояснил, что деликатесную рыбу купил в Омске на заводе.

Сотрудники милиции тут же пересчитали и взвесили «улов». Как оказалось, предприимчивый тюменец подготовил к реализации более 150 килограммов, или свыше 200 экземпляров ценной рыбы. Всю стерлядку и морозильник, в котором она хранилась, милиционеры опечатали и изъяли.

В отношении рыботорговца возбудили дело об административном правонарушении – предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии. По этой статье предусмотрен штраф в размере от 500 до двух тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем