Город «Синие носы»: провокация от новосибирских художников

«Синие носы»: провокация от новосибирских художников

Вчера, 15 сентября, в 17 часов в Музее изобразительных искусств открылась выставка «Как мы сделали искусство 2000-х» скандально известной на Западе арт-группы из Новосибирска «Синие носы». Мастера свободного жанра с провокационной репутацией Вячеслав Мизин и Александр Шабуров принимали участие в Венецианской биеннале, Московской биеннале современного искусства, фестивале «АртКлязьма».

На выставке представлены лучшие работы группы в жанрах видеоарта, перформанса, коллажа, в том числе нашумевший цикл «Эра Милосердия». «Творчеству арт-группы присущ черный юмор. Да и сами художники воспринимают его не слишком серьезно. Их искусство весьма актуально. Произведения разбиты на темы: политические, социальные и другие. Наш музей с радостью принял эту современную выставку, мы работаем не только в рамках классического искусства», – рассказала заведующая Музеем изобразительных искусств Татьяна Сергейчук.

Добавим, что выставка проработает до 31 октября, и все это время экспонаты будут обновляться. Вход детям до 14 лет запрещен.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем