Город Врачи вновь проверят молодежь на наркотики

Врачи вновь проверят молодежь на наркотики

Медицинских работников образовательных учреждений Тюменской области научат проводить экспресс-тесты на употребление наркотиков. Семинары пройдут 14 сентября в 11 часов в школе №21 и в 14 часов в департаменте спорта и молодежной политики Тюменской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты из Областного центра профилактики и реабилитации расскажут медработникам и другим ответственным за организацию данных исследований лицам об основных правилах и требованиях проведения массового тестирования. «Проведение тестирования в молодежной среде – мероприятие традиционное. Главная его цель – удержать молодежь от употребления наркотических средств, а тем, кто уже попробовал, – оказать своевременную помощь», – пояснила директор центра профилактики и реабилитации Наталья Старцева.

Тестирование иммунохроматографическим методом проводится ежегодно с 2001 года. Оно позволяет определить употребление трех видов наркотиков – каннабиноидов, опиатов и амфетаминов. В исследовании участвуют ученики с девятого по одиннадцатый классы, учащиеся и студенты учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, лица призывного возраста и прочие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем