Город За взятку в одну тысячу – два года за решеткой

За взятку в одну тысячу – два года за решеткой

Центральный районный суд Тюмени рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Азербайджана Интигама Махмудова, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу. Установлено, что Махмудов с мая 2009 года незаконно находился на территории РФ, зарабатывая на жизнь в Тюмени подсобными работами. 28 апреля этого года он был доставлен в отдел милиции №4 УВД по Тюмени, где во время проверки документов было установлено, что Махмудовым нарушен срок пребывания в России, а сам он уклоняется от выезда из страны.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей и выдворенным за пределы страны, Махмудов пришел в кабинет к начальнику отдела милиции и попытался передать ему взятку в размере одной тысячи рублей, но был задержан и заключен под стражу.

Суд признал Интигама Махмудова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщают в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем