Город В Ярково коммунальщики самовольно установили тариф на воду

В Ярково коммунальщики самовольно установили тариф на воду

Прокуратура Ярковского района провела проверку по обращению одной из жительниц райцентра по факту взимания платы за летний водопровод. Согласно действующему законодательству размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления. Проверкой установлено, что ООО «Теплосервис», являющееся поставщиком услуг, самостоятельно установило тарифы по водоснабжению на летний сезон 2010 года, что является недопустимым.

Прокуратура Ярковского района в адрес директора организации внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и возбудила против «Теплосервиса» административное производство за нарушение порядка регулирования тарифов. Предприятию грозит штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Напомним, что ранее по требованию прокуратуры Ярковского района ООО «Теплосервис» было привлечено к штрафу в размере 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления за сжигание мусора на свалках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем