Город Чиновники департамента информационной политики слукавили о доходах

Чиновники департамента информационной политики слукавили о доходах

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном департаменте информационной политики. В ходе мероприятия выяснилось, что шесть служащих департамента предоставили недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Государственным гражданским служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Между тем один из начальников отдела с момента назначения на должность по 26 января 2009 года являлся учредителем и владельцем 40 процентов акций ЗАО «Бюро добрых услуг».

Также государственные служащие имеют право заниматься оплачиваемой работой только с условием предварительного уведомления работодателя. Однако, один из главных специалистов департамента с 1 июля 2008 года по 1 июня 2010 года работал по совместительству в должности энергетика в Тюменском региональном телекоммуникационном центре. Одновременно с этим специалист исполнял по совместительству обязанности главного энергетика ещё в двух коммерческих организациях, не поставив об этом в известность руководителя департамента.

Еще двое главных специалистов департамента не уведомили руководство об осуществлении ими педагогической и творческой деятельности. Также прокурорская проверка показала, что сведения об исполнении заключенных контрактов ведомство передавало в областной департамент финансов с нарушением сроков, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

С целью устранения нарушений прокурор области внес в адрес директора департамента представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем