Город В области откроются 199 переписных участков

В области откроются 199 переписных участков

Подготовка к проведению в Тюменской области Всероссийской переписи населения проходит в плановом порядке. Напомним, она состоится с 14 по 25 октября 2010 года, а в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Тобольского муниципального района – с 1 по 12 декабря.

Как сообщают в областном департаменте информационной политики, сейчас уточняются перечень и границы административно-территориальных и муниципальных образований, завершается работа по приведению в порядок адресного хозяйства, устраняются нарушения правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства. К началу переписи в области откроются 199 переписных и 803 инструкторских участка. Органами местного самоуправления для их размещения уже подобраны помещения – охраняемые, оборудованные мебелью, средствами связи, пригодные для хранения переписных листов и иных документов.

В ходе переписи в области, по предварительной оценке, предстоит переписать более 1,3 миллиона человек. Для этого будет задействовано 5,7 тысячи человек временного персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем