Город «Тюмень» разгромила аутсайдера

«Тюмень» разгромила аутсайдера

Футбольный клуб «Тюмень» уверенно победил новотроицкую «Носту» со счетом 5:1, сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике. Матч проходил на тюменском стадионе «Строймаш» в рамках XII тура «Росгосстрах Первенства России по футболу» среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

Матч изначально не выглядел тяжелым для тюменцев. Команда гостей занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, а ее основу составляют молодые игроки. Поэтому хозяева сразу же прибрали инициативу, но забить долгое время не могли. Более того, на 37 минуте гости в одной из редких атак заработали штрафной удар у ворот Багаутдинова, с которого и открыли счет.

Однако это только раззадорило сибиряков. До перерыва Павленко и Пустозеров вывели хозяев вперед. Во второй половине матча голами отметились Антонников, Земченков (с пенальти) и Зарва. Добавим, что Дмитрий Зарва перед тем как забить гол с игры, имел возможность реализовать пенальти назначенный в ворота гостей, но переиграть голкипера «Носты» не смог.

В результате уверенной победы «Тюмень» сохранила лидерство. На второй строчке располагается «Газовик» из Оренбурга, у обеих команд по 29 очков, но по разнице забитых и пропущенных мячей тюменский клуб впереди. Третье место у «Сокола», в активе которого 25 очков.

Следующий матч ФК «Тюмень» проведет в Нижнекамске 26 июля против местного «Нефтехимика».