Город Срочной замены требуют 125 километров сетей

Срочной замены требуют 125 километров сетей

Тюменский «Водоканал» разработал программу по повышению надежности системы водоснабжения и водоотведения. Комплексная программа рассчитана на три года и направлена на профилактику и ремонт водопроводно-канализационного комплекса с учетом имеющихся финансовых средств. В рамках программы в каждом районе города будут отремонтированы колодцы, гидранты, водоразборные колонки, запорная арматура, восстановлены поврежденные водоводы, проведена паспортизация сетей.

На обслуживании сетей «Тюмень Водоканала» сейчас находится свыше восьмисот километров водопроводных и более пятисот километров канализационных сетей. По оценкам специалистов предприятия, около 125 километров водопроводных сетей требуют первоочередной замены, а для поддержания текущего нормального состояния водопроводного хозяйства необходимо перекладывать не менее двух процентов водопровода в год. Однако действующий социально-обоснованный тариф на холодное водоснабжение пока дает возможность перекладывать не более одного процента сетей. К примеру, в этом году, в рамках тарифа будет переложено девять километров водопровода.

Специалисты «Тюмень Водоканала» уже разработали программу по перекладке водопроводных и канализационных труб. Совместно с администрацией города и правительством области рассматриваются варианты финансирования этих важных для населения работ, в том числе за счет бюджета и в рамках целевых программ.

Иван Камельских
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем