Город Хозяева татами взяли 25 медалей

Хозяева татами взяли 25 медалей

На Всероссийском турнире по дзюдо категории «А» среди мужчин и женщин, который проходил 15–16 мая в СК «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», хозяева завоевали 25 медалей различного достоинства. За два дня на татами вышли более 160 дзюдоистов из пяти федеральных округов. Тюменскую область представляли около 70 борцов из Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Тюмени. Всего разыграно 56 медалей (14 комплектов). Тюменцам удалось выиграть семь золотых, две серебряных и шестнадцать бронзовых наград. А два дзюдоиста Тюменской области – Мухтар Муслимов и Александра Юртеева – по итогам турнира выполнили норматив мастера спорта России.

Добавим, что тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова в этот уик-энд стала победительницей Кубка Европы на международном турнире среди юниорок до 20 лет «Тайфун на татами» в Киеве. Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» победила соперниц из Украины, Словении и России в весовой категории до 70 килограммов. В турнире приняли участие более 300 дзюдоистов из 20 стран мира. В этом году турнир впервые получил статус Кубка Европы, сообщили в центре «Тюмень-дзюдо».