Город Тюменские психологи окажут помощь наркозависимым тоболякам

Тюменские психологи окажут помощь наркозависимым тоболякам

Специалисты Службы семейного консультирования Областного центра профилактики и реабилитации 18 мая в Тобольске проведут консультации с гражданами, страдающими зависимостями, и членами их семей. В выездной встрече примут участие психолог, психотерапевт и специалист по работе с созависимыми.

В Тюмени Служба семейного консультирования работает уже несколько лет, а 1 марта ее представительство открылось и в Тобольске. По словам директора Областного центра профилактики и реабилитации Натальи Старцевой, плоды работы тобольского филиала видны уже сейчас. За два месяца значительно выросло количество обращений в центр, с марта идет постоянный прием наркозависимых тоболяков. Ситуация с наркотизацией в древней столице губернии очень серьезная, но ранее ввиду отсутствия информации было не так много обращений к тюменским наркологам.

Визит же тюменцев обусловлен, в первую очередь, тем, что в силу специфики провинциального города тоболяки не до конца доверяют своим специалистам. «Тобольск – маленький город, люди боятся разглашения информации, – пояснила госпожа Старцева. – Поэтому когда пациенты приходят к специалисту из другого города, у них больше уверенности, что информация останется конфиденциальной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем