Город Инвалид убил пенсионерку из-за корвалола

Инвалид убил пенсионерку из-за корвалола

В доме-интернате деревни Михайловка Тоболького района 22 апреля произошло убийство. Как сообщает пресс-служба СКП РФ по Тюменской области, 45-летний Сергей Окотэтто, инвалид второй группы в связи с парализацией левой половины тела, с мая 2005 года проживал в одной из комнат специального дома-интерната для престарелых и инвалидов «Михайловка». Утром 22 апреля жители интерната, получив пенсию, принялись употреблять спиртное. Окотэтто, которому сложно было передвигаться, попросил знакомую 73-летнюю пенсионерку приобрести для него пять пузырьков корвалола.

Пожилая женщина принесла лишь три пузырька, объяснив это тем, что больше ей не продали. Разозлившись, мужчина схватил металлические ножницы и нанес потерпевшей два смертельных ранения в грудь, после чего продолжил употреблять спиртное. Через некоторое время в комнату, где выпивали трое мужчин, зашел участковый уполномоченный милиции, делавший обход по дому-интернату. Он и обнаружил труп пенсионерки.

Во время допроса обвиняемый полностью признал свою вину. С учетом состояния здоровья Окотэтто и признания вины в отношении него следствие избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем