Город Школьники и студенты Тюмени подарят вторую жизнь упаковке!

Школьники и студенты Тюмени подарят вторую жизнь упаковке!

Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» при поддержке управления по экологии и управления образования города Тюмени проводят уникальную выставку «Вторая жизнь упаковки».

В течение апреля учащиеся школ, колледжей, учреждений дополнительного образования и вузов Тюмени будут соревноваться в творчестве, изготавливая поделки и костюмы из вторичного сырья (жестяные банки, бутылки, использованный пластик и так далее). На суд жюри также будут приниматься экологические плакаты, эссе и фотографии, призывающие не только к раздельному сбору мусора, но и более бережному отношению к природе родного края в целом.

Итоги конкурса будут подведены на церемонии торжественного открытия выставки «Вторая жизнь упаковки», которая состоится 17 мая в 15 часов в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59). Организаторы обещают обширную развлекательную программу с конкурсами, призами, а также выступлениями лучших школьных коллективов города.

В течение 2009 года выставка уже посетила такие крупные города, как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Краснодар, Волгоград, Нижний Новгород, Самара. В Тюмени конкурс-выставка «Вторая жизнь упаковки» позволит привлечь внимание к вопросу экологического воспитания в области раздельного сбора отходов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем