Город Прими участие в акции «Георгиевская ленточка – 2010»

Прими участие в акции «Георгиевская ленточка – 2010»

Сегодня стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка – 2010» к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Атрибут акции представляет собой символическую ленту, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – Ордена Славы. Черно-оранжевые цвета георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. В дни проведения акции каждый участник прикрепляет ленту к своей одежде или на сумку, антенну автомобиля, обвязывает лентой руку.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году – к 60-летию Победы. С каждым годом она становится все более масштабной. За пять лет распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. В 2009 году в акции приняли участие почти все регионы России, по данным организаторов, за прошлый год распространено более 10 миллионов ленточек, из них свыше двух миллионов – за рубежом.

В Тюмени одним из партнеров акции является Компания «Мультинекс». Все желающие могут бесплатно получить символ Великой Победы в офисах компании:

  • ул. Герцена, 84/2;

  • ул. Олимпийская, 6/1, 3 этаж;

  • ул. Мельникайте, 116, 2 этаж;

  • ул. Газовиков, 2.

В ходе акции, которая продлится до 9 Мая, в офисах «Мультинекс» в Тюмени, Нижневартовске, Тобольске, Радужном, Белоярском, Нягани и Ноябрьске планируется раздать более 20 тысяч георгиевских ленточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем