Город Международный турнир по дзюдо в Сараево принес золото тюменцу

Международный турнир по дзюдо в Сараево принес золото тюменцу

Тюменец Артур Муслимов завоевал золотую медаль Международного турнира по дзюдо Sarajevo Open. Турнир проходил в столице Боснии и Герцеговины Сараево и собрал спортсменов из разных стран. Ученик заслуженного тренера России Николая Хохлова, Артур Муслимов, в весовой категории до 60 килограммов стал лучшим среди 11 претендентов, одержав три победы. Как сообщает пресс-служба областного департамента по спорту и молодежной политике, в первых двух схватках Артур одолел местного дзюдоиста Радомира Стояновича за минуту и 52 секунды, и немца Калала Нгоя за две минуты и 21 секунду. В финальном поединке Артур взял верх над сербским борцом Предрагом Николаджевисом, заняв первое место международного турнира.

Всего по итогам чемпионата на счету мужской и женской сборных России 16 наград, в том числе три золотые, две серебряные и 10 бронзовых.