Город Дзюдоисты привезли три награды с Всероссийского турнира

Дзюдоисты привезли три награды с Всероссийского турнира

В минувшие выходные, 3 и 4 апреля, в Челябинске прошел Всероссийский турнир по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области. Тюмень представляли пять спортсменов, трое из которых завоевали награды турнира.

По информации ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-Дзюдо», в первый день соревнований золото в весовой категории до 63 килограммов получила мастер спорта Елена Лысенко-Гусарова, в финале обыгравшая местную дзюдоистку Елену Осипову. Серебро в категории до 70 килограммов завоевала мастер спорта Татьяна Левкина, уступившая в упорной борьбе спортсменке из Челябинска Ирине Шмельцер. В весе до 78 килограммов серебряную медаль получила мастер спорта международного класса Светлана Федорова, проигравшая в финале омичке Наталье Казанцевой.

Стоит отметить, что это единственный турнир на Южном Урале, входящий в единый календарь состязаний Росспорта. Его победители получают право на присвоение звания мастера спорта России. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Омской, Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также республик Башкортостан, Татарстан и Казахстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем