Город Тюмень готовится к апрельскому субботнику

Тюмень готовится к апрельскому субботнику

Сегодня первый заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус встретился с руководителями управ и обсудил подготовку к социально значимым работам, проведение которых намечено на 24 апреля. По сообщению пресс-службы администрации города, Тюмень уже активно готовится к субботнику: запасен инвентарь – лопаты, грабли и метлы. Также МУ «Служба заказчика ЦАО» готовит бесплатные талоны на вывоз мусора, шесть тысяч мешков и две с половиной тысячи перчаток. Приглашения принять участие в субботнике в форме телефонограммы отправлены руководителям предприятий всех форм собственности, гаражным кооперативам, садоводческим обществам, строительным организациям. Расклеены объявления для жителей частного сектора.

В управе Центрального административного округа планируется, что в субботнике примут участие 24 тысячи человек, которые приведут в порядок территорию округа площадью 800 тысяч квадратных метров. На генеральную уборку округа выйдут жители поселков Верхний Бор, Мелиораторов, Березняковского, Ватутина, деревни Казарово. 16 структурных подразделений администрации города наведут чистоту на территории площадью 200 тысяч квадратных метров.

В программу субботних мероприятий входит ликвидация несанкционированных свалок в городских лесах, посадка деревьев и кустарников, ремонт и покраска малых архитектурных форм, ограждений, мытье фасадов и витражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем