Город «Газовик» попытается взять реванш у «Ермака»

«Газовик» попытается взять реванш у «Ермака»

Сегодня в 19 часов начнется повторный матч тюменского хоккейного клуба «Газовик» против «Ермака» из Ангарска. Вчера, 26 января, на домашней площадке тюменцы в овертайме уступили сопернику – 2:3. Уже на пятой минуте с интервалом в несколько секунд тюменцы отправили в ворота молодого голкипера гостей Максима Баткова две шайбы. Сначала отличился Андрей Шепеленко, затем Вадим Покотило. Однако гости и не думали сдаваться, первую ответную шайбу забил Николай Заржицкий – 2:1. В финале второго периода гости сравняли счет, переведя игру в дополнительное время, сообщает пресс-служба «Газовика». В итоге форвард «Ермака» Михаил Глухов за полторы минуты до конца дополнительной пятиминутки поставил точку в этой игре в пользу ангарского клуба.

«Газовик» сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции высшей лиги, отставая от лидера – ханты-мансийской «Югры» – на 20 очков. В ходе периода дозаявок тюменцы на днях укрепили свои ряды опытнейшим 35-летним защитником Максимом Галановым, поигравшим в заокеанской Национальной хоккейной лиге. Кроме того, «газовиками» стали еще один защитник, чемпион мира среди молодежи 1999 года Михаил Доника, нападающие Владислав Евсеев (1984 года рождения) и Владимир Карпов (1986), начало сезона проведшие в чеховском «Витязе». Эти приобретения, очевидно, сделаны с прицелом на переход клуба в КХЛ на следующий сезон, намерение об этом уже озвучило руководство области.