Город У каждого вуза будет своя аллея в студенческом сквере

У каждого вуза будет своя аллея в студенческом сквере

Студенты тюменских вузов вчера, 26 января, рассказали о своих проектах планировки студенческого сквера, который разобьют возле корпуса медицинской академии. В здании Центра молодежных инициатив «Молодой гвардии» собрались создатели 13 лучших проектов, отобранных оргкомитетом. Своим мнением о том, каким должен быть сквер и памятник тюменскому студенчеству, молодые люди делились с первым заместителем начальника главного управления строительства области Валерием Кулачковским, первым заместителем главы Тюмени Андреем Голоусом, руководителем управы Ленинского округа Валентином Грипасом.

Представители Нефтегазового университета предложили разделить сквер на зоны, каждая из которых будет носить имя одного из тюменских вузов. Александр Шипицин из Академии культуры и искусств советовал придать скверу форму сердца, чтобы с высоты птичьего полета его очертания хорошо просматривались. Студенты мечтают установить в сквере радио и разместить площадку для скейтеров. Представители ТюмГУ советовали сделать в сквере «Аллею звезд» тюменского студенчества. А Ольга Янникова из Тюменского госуниверситета придумала несколько вариантов памятника, среди которых был ботинок с монеткой на счастье и даже оконная рама, в которую принято протягивать зачетку с криком «Халява ловись!». Уже сейчас известно, что памятник отольют из бронзы.

Представитель управления строительства Валерий Кулачковский пообещал, что лучшие идеи будут воплощены, а имена участников проекта запишут на специальной табличке в сквере. Напомним, новый городской объект планируют закончить к 1 сентября 2010 года.

Фото: Фотографии Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем