Город Теплотрассу на улице 30 лет Победы отремонтируют в конце недели

Теплотрассу на улице 30 лет Победы отремонтируют в конце недели

В четверг, 28 января, тепловики планируют начать ремонт парящей магистральной теплотрассы на улице 30 лет Победы. Как раз на этот день тюменские синоптики прогнозируют потепление. Если приступить к работам на этой неделе, то в морозы без тепла останутся от 30 до 50 домов. Об этом накануне, 25 января, в ходе горячей линии сообщил заместитель директора Тюменского департамента ЖКХ Павел Воропай. Как сообщили в пресс-службе администрации города, вместе с чиновником на вопросы тюменцев отвечали специалисты компаний СУЭНКО и «Тюменьэнергосбыт». Жители областной столицы жаловались на перегрев труб в домах и на холодные батареи. Павел Воропай объяснил, что регулировать подачу тепла должны специалисты управляющих компаний и ТСЖ.

На вопрос о перерасчете в случае аварийных отключений чиновник департамента ЖКХ ответил: «Согласно действующему законодательству, на перерасчет владельцы квартир могут рассчитывать в том случае, если они не получали услугу больше суток. Коммунальщикам обычно хватает этого времени для устранения аварии. Есть еще один вариант – ставить внутридомовые счетчики, которые учитывают потребление тепловой энергии, и платить по факту».

Компания «Фортум» в этом году, по словам Павла Воропая, запланировала увеличение средств на ремонт магистральных сетей. Тепловики рассматривают возможность применения новых технологий при капитальном ремонте сетей, использование новых изоляционных материалов при прокладке трасс. Все это должно увеличить срок службы труб до 30 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем