Город Какой срок грозит тюменскому педофилу?

Какой срок грозит тюменскому педофилу?

Расследование по делу очередного педофила, напавшего на девятилетнюю девочку в мае этого года, окончено. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, 37-летний ранее судимый за изнасилования Евгений М. напал на девочку днем 12 мая у дома №6 по улице Елизарова. Выскочив из кустов, насильник схватил девочку за рюкзак и повалил на землю. Угрожая убийством, стал совершать насильственные действия сексуального характера, одновременно пытаясь раздеть ребенка, но жертва активно сопротивлялась. Помешал насильнику прохожий с собакой. Девочка воспользовалась замешательством насильника, ударила его ногой, вырвалась из рук и убежала. Дома о случившемся она рассказала соседям. Они позвонили в милицию и сами задержали насильника: он продолжал сидеть в кустах с бутылкой пива у того же дома.

Евгений М. заключен под стражу, ему предъявлено окончательное обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет. В ближайшее время дело передадут для утверждения прокурору.

Напомним, на днях Госдума приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие ужесточение ответственности за преступления против половой неприкосновенности детей. Наказание будет дифференцировано в зависимости от возраста изнасилованного ребенка: чем он младше, тем более суровым окажется наказание. Максимальный срок лишения свободы увеличивается с 15 до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем