Город Спектакль Магнитогорского театра шокировал тюменцев

Спектакль Магнитогорского театра шокировал тюменцев

Драму «Летит» показал 13 апреля на тюменской сцене еще один конкурсант «Золотого конька» – Магнитогорский театр драмы имени А.С. Пушкина. Зрители покидали зал, не дождавшись и середины спектакля. Постановка петербуржца Владимира Туманова по пьесе Ольги Мухиной – одна из самых «молодых» на нынешнем фестивале: премьера спектакля состоялась в марте 2009 года. Кроме того, в спектакле магнитогорского театра участвовали молодые актеры, большинство из них только в прошлом году закончили актерский курс консерватории.

Документальная пьеса Ольги Мухиной собрана из 15 откровенных интервью автора с актерами, редакторами, дизайнерами и телезвездами. Герои живут в замкнутом и фальшивом, но по-своему притягательном мире, размышляют о любви, которую никто из них не испытывал. Их развлечения – случайные связи и наркотики. На сцене они играют в пионеров, танцуют ретро-танцы, раскуривают «косяк», а под конец смеются и плачут в наркотическом бреду.

Председатель жюри, театральный критик Ирина Мягкова рассказывает: «Мне кажется, это слабая пьеса, для какой публики ее не играй. Режиссер почувствовал в ней фальшь и постарался прикрыть ее движением, танцами, песнями. Но театру хотелось показать пьесу, проверить на стороннем зрителе, видимо, у них самих были сомнения. И это тоже полезно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем