Город Лучшим кардиологом страны может стать тюменка

Лучшим кардиологом страны может стать тюменка

" src=

Скоро в Москве определят победителей национальной премии по кардиологии «Пурпурное сердце». Награждение лучших специалистов состоится в столице 14 апреля. Как сообщили корреспонденту 72.ru в Тюменском кардиоцентре, в число фаворитов попал и один врач из нашего города. Претендентом на победу в номинации ««Лучший врач-кардиолог года» стала кандидат наук Елена Гультяева. В кардиоцентре она работает с 1985 года. Начинала с должности медсестры, по окончании Тюменского мединститута в 1991 году осталась в медучреждении. С 2000 года работает врачом-кардиологом.

По мнению коллег, Елена Павловна грамотный организатор и ответственный руководитель. Сама кардиолог рассказала корреспонденту 72.ru, что была приятно удивлена попаданием в число претендентов на победу. «Только неделю назад узнала, что стала номинантом. Естественно, было приятно. Но пока о какой-то победе говорить рано. Сейчас мысли только о пациентах», – рассказала доктор.

Кроме номинации «Лучший врач-кардиолог» Тюменский кардиоцентр претендует на победу еще в одной дисциплине – «Лучший социальный проект года» за проведение «Сердечного футбольного матча», в котором приняли участие хирурги и прооперированные ими пациенты. Необычная игра прошла в сентябре 2008 года в рамках недели «Здоровое сердце».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тюменского кардиоцентра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем