Город Детская железная дорога празднует 40-летие

Детская железная дорога празднует 40-летие

Тюменскую детскую железную дорогу отремонтируют к сороковому дню рождения. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Свердловской железной дороги, с 1 июня на детской железной дороге будет открыт 40-ой юбилейный сезон. Сейчас там ведется подготовка к началу работы, ремонтируется вокзал. Одно из помещений здания переоборудуют под дикторскую и комнату для дежурного по вокзалу. Монтируются новые входные группы, устанавливается пожарная сигнализация.

В течение двух ближайших месяцев будет проведен ремонт железнодорожного полотна. Уже сейчас на детскую железную дорогу завозят необходимые материалы. Заканчивается ремонт одного из действующих локомотивов и пассажирских вагонов. Перед началом нового сезона на детской железной дороге появится система электрического управления, которая работает на всех железных дорогах России.

Напомним, Тюменская детская железная дорога расположена на берегу озера Андреевского в пригороде Тюмени. Запуск первого поезда на ней был совершен 3 августа 1969 года. Первым руководителем железной дороги был Николай Быков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем