Город Железную дорогу перенесут за пределы Тюмени

Железную дорогу перенесут за пределы Тюмени

Железнодорожные пути будут вынесены за пределы объездной дороги города. С таким предложением выступил губернатор Тюменской области на совещания при полномочном представителе президента РФ в УрФО, на котором рассматривался вопрос о развитии железнодорожного транспорта в Уральском федеральном округе.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев отметил, что из бюджета региона, учитывая 2007 год, на инфраструктурные решения будет направлено более двух миллиардов рублей. Губернатор конкретно назвал проблемы, на которые пойдут выделенные деньги: «Сегодня «Транссиб» идет прямо через центр города. Это не позволяет увеличивать скорость составов и объем перевозимых грузов. А также негативно влияет на экологию. Более того, есть опасность, что при техногенной катастрофе могут пострадать люди. Я предлагаю включить в планы проект переноса «Транссиба» за пределы города Тюмени, что позволит разом решить достаточно много задач», – отметил он.

Выступая на совещании, Владимир Якушев также рассказал о длительных взаимоотношениях с железнодорожниками. Напомним, что в октябре 2004 года ОАО «Российские железные дороги», полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и главы субъектов РФ, входящих в УрФО, подписали меморандум «О сотрудничестве», которым определены приоритетные направления взаимодействия. Среди них – формирование транспортно-логистической структуры, строительство путевых развязок в разных уровнях при пересечении железнодорожных путей с автомобильными дорогами, реконструкция и капитальный ремонт железнодорожных вокзалов и посадочных платформ, оборудование железнодорожных переездов техническими средствами, обеспечивающими безопасность движения поездов и автомобильного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем