Город Тюменец разбил стекла на своем авто, чтобы не снимать тонировку

Тюменец разбил стекла на своем авто, чтобы не снимать тонировку

Тюменские инспекторы ГИБДД вывели борьбу с тонировкой на новый уровень. На вооружении у дорожных полицейских региона появился новый измеритель светового коэффициента пропускания автомобильных стекол, который позволяет делать замеры при температуре от +40 до -40 градусов Цельсия.

Работу новинки журналистам и всем желающим продемонстрировали в рамках специального рейда, который прошел сегодня, 21 ноября, в Тюмени на перекрестке улиц Мельникайте и 50 лет Октября. Инспекторы ГИБДД остановили несколько автомобилей, у которых передние стекла были затонированы с нарушением правил. На водителей оформили протоколы за административное правонарушение.

Автомобилисты предпочли содрать тонировочную пленку на месте, чтобы избежать снятия госномеров. Водитель «Волги», стекла которой были тонированы «в массе» (оперативно снять такое затемнение не представляется возможным), предпочел решить проблему радикально: взяв балонный ключ, он просто разбил оба передних стекла своей машины.

Подробности о новом измерителе светового коэффициента пропускания автомобильных стекол и работе ГИБДД читайте завтра в рубрике «Новость дня» на страницах 72Avto.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем