Город В Тюмени пройдет юридический интенсив: изменения в законах и дельные советы для всех желающих

В Тюмени пройдет юридический интенсив: изменения в законах и дельные советы для всех желающих

Тюменцам и гостям города расскажут об основных изменениях законодательства и о тенденциях к вероятным изменениям

«Незнание законов не освобождает от ответственности» — под таким лозунгом в тюменском информационном агентстве прошла пресс-конференция, посвященная девятой Юридической неделе, которая ожидается совсем скоро — 19 и 20 апреля 2018 года.

Как рассказал председатель Совета Западно-Сибирской Правовой Палаты Сергей Шатохин, эти два дня будут продуктивными для участников:

— Мы проводим своего рода Юридический интенсив как для представителей бизнес-сообщества, так и для других заинтересованных категорий населения. В рамках Юрнедели мы рассматриваем основные изменения законодательства, произошедшие за последний календарный год, те тенденции к изменениям, которые видимы на год текущий. Лучшие практики делятся примерами из самых сложных и наиболее актуальных случаев, представляемых ими клиентов. И, что очень ценно, есть возможность пообщаться с реально действующими судьями и ответственными представителями законодательной и исполнительной власти, задать животрепещущие вопросы и записаться на личный прием.

В этом году специально был максимально уплотнен формат Юрнедели до двух дней для того, чтобы могли приехать иногородние гости. Третий день было решено посвятить отдыху и поездке с гостями в духовную столицу Западной Сибири — славный город Тобольск. Количество мероприятий Юрнедели осталось неизменным. Будет проходить по три мероприятия в день.

Заместитель председателя Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской областной думы, депутат Владимир Ульянов отметил что, прежде всего, стоит говорить о правовом просвещении предпринимателей. Очень часто, по его словам, представители бизнеса нарушают закон в силу его незнания или неправильной трактовки, а иногда и целенаправленно пытаясь заработать как можно больше.

— Невозможно написать законы под каждый конкретный случай, — отметил Владимир Ильич, — но стоит соблюдать те законы, которые уже есть и если это действительно актуально, то предлагать их усовершенствование. Прежде всего, наша задача как законодателей — заботиться об улучшении жизни граждан, но учитывая интересы бизнеса.

В этом году в мероприятиях примут участие действующие депутаты Тюменской областной думы, представители Следственного комитета, прокуратуры, УМВД России по Тюменской области, профильные судьи арбитражного суда Тюменской области, Управления судебных приставов и налоговой инспекции, ожидается ответ от Агентства по страхованию вкладов (Екатеринбург).

Фото: НП «Тюменский деловой Клуб»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем