Город В выходные две маленькие тюменки получили серьезные ожоги, опрокинув на себя кипяток

В выходные две маленькие тюменки получили серьезные ожоги, опрокинув на себя кипяток

Двухлетняя девочка получила ожог 6% тела, а десятимесячная — 9%

В обоих случаях родители оставили кружки с кипятком на краю стола, и дети смогли до них добраться

В это воскресенье, 8 апреля, в Тюмени два ребенка получили термические ожоги, опрокинув на себя кружки с кипятком, которые родители оставили на краю стола. Обе девочки были доставлены в областную клиническую больницу № 1. После оказания необходимой помощи их отпустили домой.

— Несчастный случай с двухлетней девочкой произошел в 11:00. До прибытия скорой помощи родители обработали раны противоожоговым средством из Таиланда, но препарат в красивой баночке и приятным запахом не дал положительного эффекта — ребенок продолжал плакать и ощущать сильную боль. Прибывшая через шесть минут бригада скорой помощи констатировала термический ожог I-II степени 6% тела — у девочки были покраснения и пузыри на грудной клетке и левом плече. Медики наложили на обожженную поверхность специальные гелевые повязки с охлаждающим и обезболивающим свойствами. После оказанной помощи ребенок сразу успокоился, — рассказали в областном департаменте здравоохранения.

Второй случай произошел в воскресенье вечером. 10-месячная девочка получила ожоги грудной клетки I-II степени, площадь повреждения — 9% тела. Родители следовали советам диспетчера и до прибытия скорой помощи поливали обожженные участки прохладной водой. Время ожидания специализированной помощи составило всего шесть минут.

В Тюменской области недавно осудили женщину, которая оставила на полу кастрюлю с кипятком, и эта неосмотрительность стоила жизни ее двухлетнему внука. За причинение смерти по неосторожности 56-летней жительнице деревни Ломаева Тобольского района дали условный срок.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем