Город Во время рейда в Зареке сотрудники ГИБДД остановили более 350 водителей

Во время рейда в Зареке сотрудники ГИБДД остановили более 350 водителей

Полицейские признались, что именно в этом районе фиксируют очень много пьяных водителей

За сутки в Тюмени попались 22 нетрезвых водителя

В минувшую пятницу, 30 марта, в Тюмени проходил рейд ГИБДД. Сплошная проверка на трезвость водителей состоялась на пересечении улиц Алебашевской и Дружбы. Именно в этом месте за вчерашний вечер было остановлено свыше 350 водителей. Далеко не каждый из них оказался пьяным, но в их числе были автомобилисты с другими нарушениями. Так, например, десять из них ездят по городу без ОСАГО, пять — не пользуются ремнями безопасности. Вопросы были и к еще 20 водителям с другими разными нарушениями.

— Всего за сутки были остановлены и отстранены от вождения 22 пьяных водителя. Один из них сел за руль в нетрезвом виде второй раз. На него будет заведено уголовное дело, — сообщила корреспонденту 72.ru Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

В ведомстве также пояснили, что подобные рейды проводятся в тех районах города, где чаще всего регистрируются случаи пьяного вождения.

— В эти выходные дни пройдут также точечные проверки водителей в отдельных районах областного центра и рейдовые мероприятия по пресечению пьяного вождения в муниципалитетах региона, куда выедут для оказания помощи наряды полка ДПС ГИБДД, — пояснили в управлении.

Аналогичные проверки проводились и ранее. Полицейские работали в этом же районе и умудрялись ловить нетрезвых водителей каждые четыре минуты .

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем