Город Тюменка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, взяла золото Олимпиады

Тюменка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, взяла золото Олимпиады

Известная биатлонистка — старшая сестра Антона Шипулина, которого не пригласили на Игры в Южную Корею.

Анастасия Кузьмина переехала из Тюмени в Словакию после замужества

Уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая в биатлоне за Словакию, выиграла гонку с общего старта, завоевав золото на Олимпиаде в Пхёнчхане. Известная спортсменка является старшей сестрой Антона Шипулина, которого МОК не пригласил на Олимпиаду-2018.

— Словацкая биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина стала победительницей олимпийской гонки с общего старта (12,5 километра). Дистанцию она преодолела за 35 минут 23 секунды, — сообщает «Интерфакс».

Серебряную медаль завоевала биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева. Третью позицию заняла норвежка Тирил Экхофф.

Биатлонист Антон Шипулин поздравил сестру с победой на своей страничке в Instagram.

— Настя! Настя! Настя! Не писал ничего раньше, чтобы не сглазить! Умница! Поздравляю тебя! Золото! Три медали — фантастика! Сестра, ты — лучшая! Уррррррааааа! — написал именитый биатлонист.

Уроженка Тюмени и родная сестра лидера российской сборной по биатлону — Антона Шипулина — выступает за сборную Словакии с 2008 года. Решение о переезде и смене гражданства она приняла после замужества.

Ранее редакция 72.ru писала, что двукратная чемпионка Олимпийских игр словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина заявила, что текущий сезон, вероятно, станет последним в её карьере.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.