Город Вечер встречи, танго, дрифт, данс-холл и ещё 16 вариантов, куда сходить на этих выходных в Тюмени

Вечер встречи, танго, дрифт, данс-холл и ещё 16 вариантов, куда сходить на этих выходных в Тюмени

Сходить на премьеру интересного фильма? Или побывать на танцевальном мастер-классе? А может, лучше сводить ребёнка в цирк? Выбирайте!

Предстоящие выходные в России — вечер встречи выпускников. Время встретиться с одноклассниками, вспомнить смешные моменты, сказать спасибо любимым учителям, удивиться тому, как преобразилась «первая любовь» и каким неизменным остался сосед по парте. Если же вы учились не в Тюмени или просто не в восторге от идеи встречи с прошлым, листайте вниз. Удобная афиша от 72.ru поможет в выборе интересных событий.

2 февраля, пятница

Идём в кино на «Селфи» (16+)

На тему чрезмерной публичности высказывались много. Российский кинорежиссер Николай Хомерики немного гиперболизировал этот сюжет, решив показать, что миллионы фотографий в соцсетях не просто раздражают, но и опасны. Рассказывая о себе слишком много, можно столкнуться с тем, что завтра тебя заменит твой подражатель. «Селфи» — драма, снятая по мотивам романа Сергея Минаева «Духless». Рекомендуется поклонникам писателя и Константина Хабенского.

Когда: 2 февраля, 10:40, 13:00, 14:00, 15:20, 16:25, 17:40, 18:45, 20:05, 21:05, 22:25, 23:50.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс».
Цена билета: 110–340 рублей.

Больше пятничных событий — в афише «Пять вечеров в Тюмени».

3 февраля, суббота

Цирк «Фиеста» (0+)

Воздушные гимнасты, жонглеры, эквилибристы на арене и в воздухе, медведи, обезьянки, доберманы и хаски. В цирке в эти выходные начинается новая программа «Фиеста». Артисты обещают смешить и удивлять. Каждый спектакль не похож на предыдущий, ведь поведение животных всегда непредсказуемо.

Когда: 3–4 февраля, 12:00, 16:00.
Где: Первомайская, 15, тюменский цирк.
Цена билета: 800–1500 рублей.

Экскурсия «Тюмень архитектурная» (12+)

Давно ли вы были на экскурсии? Пришла пора. В эту субботу туристическая контора Николая Дробунина проводит познавательную экскурсию «Тюмень архитектурная», во время которой вы научитесь отличать архитектурные стили друг от друга и попробуете сами «прочитать» архитектурные памятники по отдельным элементам. Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.

Когда: 3 февраля, 13:00.
Где: Перекопская, 5.
Цена билета: 700 рублей.
Бронирование: 735-666, 8-952-344-92-06, 8-982-924-44-72.


Мастер-класс по фитнес-латине для мам (18+)

Актуально для жителей восточных микрорайонов, а особенно для мам в декрете. Детский центр Viv приглашает девушек на открытый урок по фитнес-латине. Направление поможет привести себя в форму и повысить настроение.

Когда: 3 февраля, 13:30.
Где: Линейная, 15, центр Viv.
Вход свободный.

Соревнования RDS Урал Ice Matsuri (6+)

Для всех, кто ценит, что живёт в Сибири! Четвёртый этап RDS Урал Ice Matsuri. Все любителям дрифта, автогонок, скорости, зимы, экстрима быть обязательно! В этот раз можно просто посмотреть, а в следующий — и поучаствовать!

Когда: 3 февраля, 14:00.
Где: озеро Алебашево, автодром «Культ льда».
Вход свободный.

Эстрадно-джазовый концерт «Золотой стандарт» (12+)

Оркестр «Золотая труба» имени Виткалова — один из самых молодых коллективов Тюмени. Но при этом он уже успел стать лауреатом двух международных фестивалей. В программу концерта включены лучшие джазовые стандарты XX века, фанк. Исполнять их будут любимые тюменцами Инга Лударева, Сергей Дьяконов-Дьяченков, Светлана Костко, Виктория Некрасова, Мансур Кабиров, вокал-группа Sunrise.

Когда: 3 февраля, 15:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–300 рублей.

Спектакль «Ромео & Джульетта» (12+)

Один из самых мощных спектаклей Тюменского драмтеатра. История, конец которой всем известен, каждый раз вызывает неподдельные эмоции. Настоящие шекспировские страсти в исполнении молодых актеров неизменно влекут зрителей. Во время всего спектакля на сцене идёт дождь, актёры поют, танцуют и совершают трюки.

Когда: 3 февраля, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–900 рублей.

Премьера спектакля «Гамлет» (12+)

У каждого театра свой «Гамлет». В представлении тюменского театра-студии «Qмир» «Гамлет» — история про молодого человека, зажатого в тиски обстоятельств, брошенного в плавильную топку. Каждым своим шагом, каждым действием Гамлет пытается ответить на простой вопрос: «Зачем, для чего я пришел в этот мир?» Наверняка и вы не раз задавали себе этот вопрос? Хотите услышать ответ? Езжайте в театр!

Когда: 3 февраля, 18:30.
Где: Текстильная, 21, театр-студия «Qмир».
Цена билета: 120 рублей.
Телефон кассы: 36-14-59.

Концерт Vanilla Sky (12+)

Зажигательные итальянцы, прославившиеся каверами песен Рианны и Леди Гаги, покорившие Россию исполнением «Звенит январская вьюга», посетят Тюмень! Наш город включен в большой тур Stranger Things, во время которого Vanilla Sky презентует новую песню на русском языке. Зарядиться энергией поп-панка, покричать на русско-итальянском, потанцевать — это программа-минимум предстоящего концерта.

Когда: 3 февраля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 900 рублей.

Кинопоказ с обсуждением «Не знаю фильм» (18+)

Любите пообсуждать фильмы? В вас умирает кинокритик? Добро пожаловать на проект «Не знаю фильм». Организаторы всегда выбирают достойные кинокартины, но название заранее не сообщают. В этом есть смысл: есть шанс, что без подготовки участники будут высказывать собственные идеи, а не кальки уже существующих рецензий.

Когда: 3 февраля, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Вход свободный.

Вечер встречи выпускников в «Максимилианс» (18+)

Вечеринка для тех, кто хотел бы встретиться с одноклассниками в школе, но по какой-то причине не смог. Компот из школьной столовой, упражнения с урока физкультуры, физика, химия и, конечно, пение. Любимые атрибуты школьной жизни воссоздадут на вечеринке в лучшем виде.

Когда: 3 февраля, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8Б, ресторан «Максимилианс».
Цена билета: 200 рублей.

4 февраля, воскресенье

Выставка Wedding zavod (18+)

Большое событие для всех, кто собирается замуж в этом году. И для тех, кто женится! Получить консультации всех специалистов по свадьбам в один день? Да, это реально. Сравнить цены на услуги ведущих и фотографов, продегустировать блюда различных ресторанов, присмотреть платье — выставка очень удобна для этого. Кроме того, можно зарегистрироваться и поучаствовать в розыгрыше призов.

Когда: 4 февраля, 11:00–18:00.
Где: Республики, 142, Технопарк.
Вход свободный.

Лекция «Дисграфия у школьников» (18+)

У ребенка постоянные тройки по русскому? Не спешите его ругать. Клуб саморазвития мам «Крылья» приглашает на бесплатную лекцию нейропсихолога Диляры Нугумановой. Тема лекции: «Письмо с ошибками у школьников. Кто виноват и что делать? Нейропсихологический подход». Родителям расскажут, как помочь детям с дисграфией.

Когда: 4 февраля, 11:00.
Где: Олимпийская, 9, ЦКиИ «Современник».
Вход свободный.
Регистрация: 8-912-383-96-42, 8-922-479-17-58.

Мастер-класс по данс-холлу (16+)

Провокационный ямайский танец вот уже года три находится в топе предпочтений российских танцоров. В воскресенье в школе танца «Комьюнити» пройдёт урок от приглашённого гостя. Тюменка Алёна Елина, ныне преподаватель лучших московских студий, поделится с земляками тонкостями исполнения данс-холла. Возьмите с собой удобную форму и запас воды — придётся попотеть!

Когда: 4 февраля, 17:00.
Где: Осипенко, 81, 3 этаж, школа танца «Комьюнити».
Цена входа: 350 рублей.

Концерт «Скрипка, гобой и орган» (0+)

Музыканты Анна Замятина, Мария Блажевич и Гомбо Ганбатаар продолжают концерты в тюменском костеле. Трио скрипки, гобоя и органа в стенах храма звучит непередаваемо! На этот раз артисты исполнят музыку Баха и Вивальди. Вечная музыка зарядит положительной энергией и позволит отвлечься от жизненных проблем.

Когда: 4 февраля, 5:00.
Где: Ленина, 7, Римско-Католическая церковь.
Вход: 0–300 рублей.
Бронь билетов: 8-905-826-85-21 (СМС, Viber, WhatsApp).

Спектакль «Ветер в тополях» (16+)

«Героическая» комедия с одним затишьем по пьесе Жеральда Сиблейраса в постановке режиссера Александра Баргмана. Три ведущих артиста театра — Сергей Скобелев, Александр Тихонов и Сергей Осинцев — играют трёх престарелых чудаков. Каждый день они собираются на террасе пансионата и всеми силами пытаются продлить остроту ощущений жизни. Удаётся ли им это, узнаете, побывав на спектакле. Ну а зрителям яркие ощущения обеспечены.

Когда: 4 февраля, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 160—1000 рублей.

Открытый урок по танго (18+)

Если у вас есть пара, почему вы ещё не танцуете танго? Если нет, всё равно приходите на открытый урок. Кто знает, вдруг именно там вы и найдёте партнера по танцу или по жизни. Танго — это философия, умение слушать и слышать партнера, чувствовать его и доверять ему. Танго всегда приносит с собой яркие краски и красоту.

Когда: 4 февраля, 18:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена входа: 250–350 рублей.

Концерт солистов ТФО (0+)

Тюменский филармонический оркестр — это гордость города. Но что если хочется послушать отдельные инструменты? Пожалуйста! Струнный квартет из двух скрипок (Александр Кащеев, Валерия Янковская), альта (Роман Моисеев) и виолончели (Армине Назарян) даёт концерт в это воскресенье. В программе три произведения: «Дивертисмент №2 си-бемоль мажор» и «Дивертисмент №3 фа мажор» Моцарта, «Простая симфония» Бриттена.

Когда: 4 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–600 рублей.

Концерт Полины Гагариной с симфоническим оркестром (16+)

Сольный концерт одной из самых востребованных певиц российской сцены. Полина Гагарина привезёт в Тюмень музыкальное ассорти из своих хитов и уникальное театрализованное действо. Новая хореографическая постановка, продуманные сюжетные линии, захватывающие дух спецэффекты, песни и хиты, получившие признание у многомиллионной публики — вот что ожидает зрителей.

Когда: 4 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 2700–6000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем