Город Облиться ледяной водой и согреться горячим чаем: тюменцы на набережной попробуют стать моржами

Облиться ледяной водой и согреться горячим чаем: тюменцы на набережной попробуют стать моржами

В предстоящую субботу в центре города пройдет массовое закаливание. Составить компанию тюменским моржам смогут все желающие.

Спортивный праздник приурочен к открытию сезона зимнего плавания

В предстоящую субботу, 4 ноября, на набережной Тюмени пройдет массовое обливание холодной водой. Присоединиться к участникам традиционного флешмоба, который посвящен открытию сезона зимнего плавания, смогут все желающие. Ведро с холодной водой для закаливания организаторы акции дадут.

— Тюменцам, которые захотят составить компанию нашим участникам клубов зимнего плавания и закаливания, необходимо взять с собой купальные костюмы, полотенца и сланцы. Обливаться будем на плитке, а она холодная. После закаливания мы угостим всех участников флешмоба горячим чаем и кашей. На набережной будет развернута полевая кухня, — рассказала корреспонденту 72.ru председатель центра закаливания и плавания в холодной воде «АкваАйСпорт-Тюмень» Татьяна Редькина.

Тюменцам нужно взять с собой купальные костюмы, полотенца и сланцы

Массовый флешмоб состоится на тюменской набережной 4 ноября в 12:30. Помимо обливания в программу предстоящего открытия сезона включены традиционные заплывы сильнейших моржей с флагами по Туре. В нынешнем году к спортивному празднику присоединятся представители команды «Street-workaut Тюменской области».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Группа «АквАйСпорт-Тюмень» – «Озеро Чемпионов» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем