Город Выбежали на улицу в одном белье: многодетной семье из сгоревшего дома нужна помощь тюменцев

Выбежали на улицу в одном белье: многодетной семье из сгоревшего дома нужна помощь тюменцев

Сейчас погорельцы временно размещены в одной из местных гостиниц.

Пригодится всё. Нужнее всего — теплая обувь и одежда

Помощь в виде обуви и одежды нужна многодетной семье из сгоревшего дома на улице Береговая, 151. Напомним, деревянная двухэтажка загорелась сегодня в восьмом часу утра. Жильцы дома не пострадали и сейчас временно размещены в гостинице «Колос».

— Многодетная семья осталась без крова, вещей, мебели: огонь уничтожил всё, что у них было. Сейчас нужно помочь им собрать хотя бы одежду и обувь: завтра деткам нужно идти в школу, а супругам — на работу. Одеваться и обуваться не во что: на улицу выбегали в домашних вещах, чтобы успеть спастись, — рассказала Ксения, приятельница семьи погорельцев.

Четверо детей и муж Надежды, чей дом уничтожил пожар, просят прежде всего помочь с одеждой и обувью. Состояние — любое, лишь бы подошло по размеру.

— У младших дочерей-близняшек 34-й размер обуви и 36-й размер одежды, у среднего сына обувь 38–39-го размера и одежда 48-го. Старший сын и муж носят обувь 42-го размера, а размер одежды — разный: 50-й и 54-й. У меня самой 48-й размер одежды и 38-й — обуви. Остались мы без тёплых зимних вещей: они все сгорели. На улицу из горящего дома выбегали в одном белье. Сами понимаете, в такой ситуации главное — спасти детей, а после — самим покинуть помещение. Если можете поделиться чем-то — будем очень благодарны, — рассказала 72.ru Надежда, владелица дома.

В гостинице «Колос», где временно разместили эту многодетную семью, жить можно не больше двух месяцев: так им сообщили при заселении. Поэтому для восстановления дома понадобятся стройматериалы — доски, шифер, — которыми вы также можете помочь семье.

Для того, чтобы передать вещи, продукты, нужно позвонить Надежде на этот номер: 8-963-451-19-57.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем